1 сентября 2020 г., вторник

Прокурор Кайбицкого  района направил в суд уголовное  дело о незаконном культивировании мака.

В с. Большие Кайбицы  Кайбицкого  района 60-летная местная жительница,  на своем приусадебном участке вырастила 27 кустов мака, из которых в дальнейшем планировал изготовить наркотические средства.

Полицейские изъяли растения, по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства).

Прокурор  Кайбицкого  района утвердил  обвинительное  заключение и направил  уголовное  дело в  суд для рассмотрения по существу.

Закон предусматривает наказание за совершение данного преступления в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Прокуратура Кайбицкого района

Все материалы сайта доступны по лицензии: